1 2 2 3 4
Меню Содержимое
DTMF To Pulse Gate Печать E-mail
Автор Administrator   
28.09.2007 г.

DTMF To Pulse Gate

Устройство предназначено для детектирования введенного DTMF методом номера телефона и последующего его набора пульсовым методом. Пример: С радиотелефона входим в тел. линию, послав в качестве телефона цифру 8. База набирает "8" и подключает трубку. После подсоединения к междугородней телефонной станции абонент набирает код города и тел. абонента методом DTMF, нажимает "*". Нажатие "#" приводит к сбросу набранного номера. Устройство набирает телефон пульсовым методом и засыпает.

Принципиальная схема

Hex файл программы

Source

PS Канал шунтирования разговорного узла принаборе номера в прошивке не задйствован, т.к. не хватает мощности, запасенной конденсатором.

Устройство не допускает набора более 12 цифр.

Если набран код, содержащий ведущую "8", то после нее делается пауза 4сек, что позволяет выходить на межгород просто набрав телефон и установив метод набора dtmf.

В случае, если активность не наблюдается в течение 10 сек устройство засыпает до след. hung-up.

Конденсатор разряжается более 2 сек, поэтому при малой паузе между звонками устройство может быть невоспреимчиво.

Залипание тел. линии с моей точки зрения невозможно, т.к. используется нормально замкнутое оптоупправляемое реле и при пропадании питания реле замкнуто.

Частота кварца кривая (просто такой под руки попался)

Качество определения dtmf сносное.

Благодаря программе расчета стека (см. на моем сайте) удалось максимально задействовать память uC. И можно сказать, что остался еще значительный ресурс.

Сумбурно получилось.

Пока все

73

Последнее обновление ( 30.09.2007 г. )
 
« Пред.   След. »

© 2024 Интеллектуальные Мобильные Роботы

Яндекс цитирования RoboRing List Random Prev Next